Туркменские мастера кураша завоевали шесть медалей на юниорском чемпионате мира в Узбекистане

14:2312.08.2019
0
5105

В городе Алмалык (Узбекистан) состоялся чемпионат мира по борьбе кураш среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Согласно информации, по итогам завершившегося турнира сборная Туркменистана, в состав которой входило 12 спортсменов, завоевала шесть медалей.

Ученики девятых классов Школы подготовки юных олимпийцев Умыт Гарагулов (весовая категория до 50 кг), Гуванч Абаев (до 45 кг) и Язберди Назаров, выступающий в категории до 60 кг, заняли третьи места в своих весовых группах и были награждены бронзовыми медалями.

Аналогичный результат показали одиннадцатиклассники Мейлис Гулгелдиев и Гурбангелди Гурбангелдиев, ставшие третьими в весовых категориях 65 и 71 кг соответственно.

Ну а учащаяся десятого класса Марал Гарджыкова вышла в финал в весовой категории до 44 кг и уступила только в решающей схватке. Результат девушки – второе место чемпионата мира в Узбекистане. Серебряная медалистка представляет Школу подготовки юных олимпийцев.

Таким образом, юные борцы из Туркменистана шесть раз поднимались на пьедестал почета престижного международного турнира, собравшего в узбекском городе Алмалык самых талантливых и подающих надежды молодых спортсменов-курашистов.