Последние новости

Архив новостей

Мурад Аннамурадов: «На Каспийской выставке иннотехнологий мы представляем новую технологию для перевозок»

12:0612.08.2019
0
3383

11 августа в городе Туркменбаши открылась Каспийская выставка инновационных технологий и международная автовыставка «Türkmen sährasy-2019», организованные в рамках Первого Каспийского экономического форума.

Масштабный смотр – это  эффективная площадка для активного обмена опытом по использованию новейших технологических разработок, укрепления и налаживания сотрудничества. Представители негосударственного сектора экономики накопили достаточный опыт в создании предприятий по освоению богатейших природных ресурсов страны, успешно конкурируют с иностранными компаниями в стройиндустрии и производстве строительных материалов, о чем свидетельствуют стенды членов СППТ. Представитель туркменской компании  ОАО «Туркмен Милли Логистик» (TML) Шатлыкмурад Аннамурадов дал для Туркменпортала интервью.

- Главная задача Каспийской выставки инновационных технологий - создание условий для демонстрации достижений в ИТ-сфере, обмена опытом, установления эффективного сотрудничества между государствами региона. Наша компания ОАО «Туркмен Милли Логистик» (TML)образованная 20 лет назад в России,  представляет на выставке новую технологию для перевозок - мешки-контейнеры, - сказал Ш.Аннамурадов.

 Уникальность  такого контейнера  вместимость до  14 тонн. Их можно использовать как склад товаров, в который можно поместить и сохранить от дождя, например серу или карбамид. Наши контейнеры облегчает погрузку и выгрузку, а также хранение грузов, ведь в них можно перевозить даже сахар, так как мешки не пропускают влагу.

TML - предоставляет комплекс услуг по оперативному расчету ставок и отправке грузов в страны СНГ, Ближнего и дальнего Востока. Сейчас мы заключили контракт с  Туркменгазом  – 300 тысяч тонн серы будут перевозиться в этих контейнерах из Туркменистана в сторону Грузии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь