Последние новости

Архив новостей

В Туркменбаши состоялся туркмено-болгарский деловой форум

01:2812.08.2019
0
1613

В городе Туркменбаши состоялся туркмено-болгарский деловой форум, проведённый в формате «круглого стола», основной темой которого стали вопросы интенсификации взаимодействия в контексте планов на будущее, сообщает  Государственное информационное агентство Туркменистана.

В рамках заинтересованного обмена мнениями министр экономики Республики Болгария Эмил Караниколов, исполнительный директор Агентства по поддержке малых и средних предприятий Бойко Таков и представитель Агентства по инвестициям Иордан Памуков подчеркнули, что важной составляющей туркмено-болгарских отношений является сотрудничество как в двустороннем формате, так и в рамках Европейского союза.

Отмечая перспективность туркменского рынка, гости выразили готовность к развитию партнёрства в торгово-экономической, энергетической и транспортно-коммуникационной сферах.

Векторы взаимодействия были также обсуждены в ходе встреч болгарских участников форума с представителями отраслевых министерств и ведомств Туркменистана и Союза промышленников и предпринимателей нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь