Последние новости

Архив новостей

Михаил Бахтарин (Россия): «Мы хотели бы, чтобы современные автомобили ГАЗ помогали Туркменистану»

01:1212.08.2019
0
8381

Сегодня в Туркменбаши состоялось открытие Каспийской выставки инновационных технологий и международной автовыставки «Türkmen sährasy-2019», организованные в рамках первого Каспийского экономического форума. Российская делегация, принимающая участие в форуме надеется на широкое сотрудничество  с Туркменистаном в области автопрома. О планах партнерства в интервью «Туркменпорталу»  рассказал руководитель центра маркетинга и развития продаж предприятия «Коммерческие автомобили Группа ГАЗ» Михаил Бахтарин.

–  На автомобильной выставке в Туркменистане мы представляем целый ряд современных автомобилей ГАЗ, например семейство ГАЗель NEXT, с цельнометаллическим кузовом. Мы, по сути, обновили всю линейку автомобилей. Также на выставке представлено семейство грузовых автомобилей ГАЗон NEXT – это новое семейство автомобилей, у них модифицированная кабина, современная, комфортабельная. Оцинкованный кузов, есть на выбор дизельный, бензиновый, газовый двигатель.  Мы постоянно обновляем линейку, добавляем опции, модели. Модельный ряд у нас сформирован, мы его развиваем.    

– Каковы задачи вашего участия в выставке?

– Мы хотели бы, чтобы эти красивые, современные автомобили ГАЗ помогали вашей стране,  с точки зрения социального сектора, развития экономики, малого бизнеса. По сути, мы начинали в основном с малого бизнеса, «ГАЗель» – это маленькая машина, коммерческая. Поэтому очень хотели бы возобновить поставки, продажи своих машин в Туркменистан. 

Каковы ваши впечатления от поездки в Туркменистан?

– Я был в Ашхабаде – очень красивый город, мне понравилось! Здесь, в Туркменбаши, создана хорошая, уникальная инфраструктура. Мне нравится такой подход, импонирует, когда всё сделано хорошо, один раз и это всё надолго, хорошая и правильная стратегия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь