Последние новости

Архив новостей

Азер Иманов (Азербайджан): «Каспийский форум – площадка для развития взаимовыгодного партнерства»

23:3711.08.2019
0
1666

Сегодня в Туркменбаши состоялось открытие Каспийской выставки инновационных технологий и международной автовыставки «Türkmen sährasy-2019», организованные в рамках первого Каспийского экономического форума. Делегация Азербайджана, принимающая участие в форуме надеется на широкое сотрудничество  с Туркменистаном в области высоких технологий. О планах партнерства рассказывает для «Туркменпортала»  начальник  сектора протокола и международных мероприятий Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Азер Иманов.

– На объединенном стенде Азербайджана представлено сразу несколько компаний нашей страны. Это и фактический нефтяной монополист, и недавно созданное Инновационное агентство, включающее в себя Фонд инноваций, занимающееся развитием стартапов, а также три стартапа, которые наверняка заинтересуют своими новшествами участников выставки. Также представлены компании, занимающиеся телекоммуникационным строительством, имеющих большой опыт реализации крупных проектов как в Азербайджане, так и за рубежом.

Эта выставка открывает новые возможности для развития взаимовыгодного партнерства, развития отношений между Азербайджаном и Туркменистаном в области IT-технологий, перспективы для новых знакомств и дальнейшего сотрудничества.

В рамках форума и выставки запланирован ряд встреч и переговоров, где будут затрагиваться вопросы коммуникационной отрасли тоже. Мы ожидаем плодотворных результатов этих встреч.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь