Последние новости

Архив новостей

Игорь Бабушкин (Россия): «Партнёрство с Туркменистаном будет способствовать загрузке нашего судостроительного кластера»

21:2111.08.2019
0
1625

Фото: Правительство Астраханской области.

Делегация Астрханской области во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Бабушкиным принимает участие в  Каспийской выставке инновационных технологий и автовыставке «Türkmen sährasy-2019», которые открылись в национальной туристической зоне «Аваза» в преддверии Первого Каспийского экономического форума, сообщает пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

«Для нас очень важна загрузка нашего судостроительного кластера, и мы рассчитываем в партнерстве с Туркменистаном эту работу проводить. На российском стенде мы представляем наш проект особой экономической зоны «Лотос», где в качестве резидентов большое количество предприятий уже сегодня взаимодействуют с предприятиями Туркменистана», — сообщил глава Астраханской области Игорь Бабушкин в интервью телеканалу «Россия 24» 

Врио губернатора Астраханской области в интервью также отметил , что у региона обширные связи с Туркменистаном в сфере образования: в астраханских учебных заведениях обучаются более 2000 студентов из нашей страны. Глава Астраханской области добавил, что ожидает от форума конкретных результатов:

«У нас обширная повестка, будет подписан ряд соглашений», — сказал врио губернатора Игорь Бабушкин российскому телеканалу.

Напомним, сегодня в городе Туркменбаши открылась Каспийская выставка инновационных технологий и международная автовыставка «Türkmen sährasy-2019», организованные в рамках Первого Каспийского экономического форума. Грандиозное мероприятие призвано продемонстрировать достижения и потенциал самых разных отраслей экономики прикаспийских стран и их партнёров. Масштабный смотр – это и эффективная площадка для активного обмена опытом по использованию новейших технологических разработок, укрепления и налаживания сотрудничества. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь