Последние новости

Архив новостей

Завтра в Туркменбаши откроются две международные выставки

23:3210.08.2019
0
3343

Завтра 11 августа в городе Туркменбаши начинают свою работу Международная Каспийская выставка инновационных технологий и смотр мировых достижений автомобилестроения «Türkmen sährasy 2019». Здесь, на территории  Международного морского порта, на площади девять гектаров разместились выставочные павильоны. По занимаемой площади это самая большая выставка в мире.

Как сообщили в Торгово-промышленной палате Туркменистана, в Международной Каспийской выставке инновационных технологий принимает участие 50 зарубежных компаний из 21 страны, в «Türkmen sährasy 2019» - 19 компаний – мировых лидеров автопроизводителей. Кроме того, здесь широко представлен Туркменистан. Прежде всего, министерства и ведомства страны, на стендах которых представлены отраслевые достижения в области инновационных решений. Широкий спектр производимой продукции представил и каждый велаят страны. Здесь же экспозиции современных производственных комплексов, таких, например, как Киянлынский завод полимеров или первый в мире завод по производству бензина из газа в Ахалском велаяте. О высоком уровне производства, использующего инновационные технологии, свидетельствуют 25 выставочных стендов предприятий Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.  

Отдельно стоит сказать о представительстве на выставке сферы культуры. Наряду с тематическим павильоном, где вместе с традиционной издательской продукцией представлены электронные интерактивные книги, а также другие инновационные проекты. На выставке можно увидеть музейные экспонаты, рассказывающие о национальных традициях и современном искусстве Туркменистана. Также развёрнуты студии шести национальных визионных телеканалов, где во время работы выставки будут организовываться встречи и беседы с её участниками.  Кроме того, на территории выставки есть и свой медиацентр, в котором всё предусмотрено для комфортной, а главное технически современно работы журналистов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь