Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев планирует вернуться к работе к началу 2020 года

21:1008.08.2019
0
14647

Туркменский специалист Курбан Бердыев планирует вернуться к тренерской работе не позднее конца текущего года с тем, чтобы приступить к работе с новой командой до начала зимних сборов, сообщает Федеральное агентство новостей.

По информации источника, именитый специалист рассматривает как российские, так и варианты за рубежом. Известно, что интерес к туркменскому тренеру есть со стороны клубов Турции. Также 66-летний специалист рассматривается рядом российских команд, таких как «Сочи», «Спартак» и московское «Динамо». Однако в настоящий момент тренер не ведёт переговоры с потенциальными работодателями.  

Напомним, ранее туркменский специалист долгое время являлся главным тренером футбольного клуба «Рубин» из столицы Татарстана.  Суммарно под его руководством команда провела 478 матчей (208 побед, 140 ничьих, 130 поражений). С казанским «Рубином» Курбан Бердыев выигрывал чемпионаты России в 2008 и 2009 годах, дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды принимал участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумел дойти до четвертьфинала Лиги Европы, а также становился обладателем Кубка России в сезоне 2011/12.

В июне 2019 года Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил известному туркменскому специалисту организовать систему ступенчатой подготовки футболистов с младшего возраста и организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана с филиалами в главных городах республики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь