Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования в связи с терактом в Египте

23:5706.08.2019
0
18465

Фото: РИА Новости.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня глубокие соболезнования Президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Эль-Сиси в связи с произошедшим в Каире террористическим актом, приведшим к многочисленным человеческим жертвам и увечьям, сообщила пресс-служба главы государства. 

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании. 

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Египетское руководство сообщило, что в результате совершенного 5 августа в Каире теракта погибли 20 человек, ещё 47 получили ранения.

В письменном заявлении МВД Египта говорится, что в вечерние часы у Института онкологических исследований в Каире на встречную полосу выехал автомобиль, который врезался в 3 других автомобиля, после чего прогремел взрыв. В заявлении говорится, что в результате проведенного осмотра места происшествия стало ясно, что автомобиль был начинен взрывчаткой, а его основная цель была совершить теракт в другом стратегически важном районе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь