Третий круг чемпионата Туркменистана по футболу взял старт

23:4906.08.2019
0
1787

После месячного перерыва матчами 15-го тура сегодня стартовал третий круг чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Первым завершился поединок в Туркменбаши, где идущий на втором месте «Шагадам» принимал аутсайдера первенства – марыйский «Мерв». В нынешнем году команды дважды встречались между собой: один раз победу праздновал «Шагадам» – 1:0 в Туркменбаши, второй раз встреча завершилась в Мары вничью – 0:0.

На этот раз игра завершилась боевой ничьей – 1:1. Уже на 9-й минуте благодаря усилиям Довлета Байрамова «Мерв» повёл в счёте – 1:0. На 35-й минуте футболист приморской команды Хыдыр Якубов выровнял положение – 1:1. «Шагадам», потеряв очки в домашнем матче, увеличил отставание от лидера – «Алтын асыра». «Мерв» по-прежнему с 7 очками занимает последнее место.

Крупную победу над «Небитчи» – 3:0 одержали сегодня футболисты столичного «Алтын асыра». Встреча проходила на столичном стадионе «Ниса». Голами в составе победителей отметились Бегенч Акмамедов (16-я и 42-я минуты) и Мурад Аннаев (73-я – с пенальти). После этой победы подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева упрочили лидерство в чемпионате, опережая на 3 очка идущий следом «Шагадам». «Небитчи» с 13 очками по-прежнему занимает седьмое место.

После поражения в матче за Суперкубок Туркменистана от «Алтын асыра» – 0:2 ашхабадский «Копетдаг» одержал выездную победу над марыйским «Энергетиком» – 1:0. Судьба встречи решилась во первом тайме, когда на 38-й минуте ворота хозяев поля поразил Берды Хотдыев. После этой победы подопечные Тофика Шукурова переместились на четвёртое место в турнирной таблице. «Энергетик» с 19 очками занимает шестое.

В заключительном матче 15-го тура «Ахал» на стадионе «Ашхабад» сыграет 7 августа с футбольным клубом «Ашхабад».