Последние новости

Архив новостей

Матч за Суперкубок УЕФА впервые обслужит женщина-судья

20:3205.08.2019
0
4448

Союз европейских футбольных ассоциаций на своём официальном сайте огласил имена судей, которые будут работать на матче за Суперкубок Европы между «Ливерпулем» и «Челси», сообщает «Чемпионат».  

Согласно информации, встречу обслужит бригада арбитров во главе с Стефани Фраппар из Франции. В роли её ассистентов выступят Мануэла Николоси и Мишель О’Нил. Это будет первый случай в истории мужских еврокубковых турниров, когда на матче будет работать женщина-судья. 

Стефани Фраппар пользуется огромным авторитетом у футбольных федераций, ей доверяют ответственные женские матчи и даже называют лучшим арбитром среди женщин. Француженка работала на чемпионате мира-2015, Олимпийских игра-2016, чемпионате Европы-2017, а также на чемпионате мира по футболу среди женщин-2019 во Франции, где ей доверили судить финал между США и Нидерландами (2:0). 

Суперкубок УЕФА 2019 состоится 14 августа 2019 года и станет 44-м розыгрышем Суперкубка УЕФА, в котором встретятся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы предыдущего сезона. Матч пройдёт на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле. Это первый Суперкубок УЕФА, который состоится в Турции, где в третий раз проходит финальный турнир УЕФА по футболу после Финала Лиги чемпионов УЕФА 2005 года на Олимпийском стадионе Ататюрка и Финала Кубка УЕФА 2009 года на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджолу», которые также находятся в Стамбуле.

Напомним, в минувшем сезоне «Ливерпуль» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, одержав победу в финальном матче с «Тоттенхэм Хотспур» со счётом 2:0. В свою очередь «Челси» оказался сильнее «Арсенала» в решающей встрече Лиги Европы – 4:1. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь