Последние новости

Архив новостей

Паломники из Туркменистана отправились в хадж

10:3504.08.2019
0
15986

В соответствии с Распоряжением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова специальным авиарейсом Службы «Туркменховаёллары» туркменские паломники вылетели в Саудовскую Аравию. 

В преддверии одного из самых главных праздников мусульман – Курбан байрамы 160 наших соотечественников, представляющие все регионы и столицу, присоединятся к миллионам паломников со всего мира, которые прибывают в эти дни в Мекку и Медину для выполнения обряда поклонения священной Каабе и других  традиционных ритуалов. 

Накануне вылета в Саудовскую Аравию в Ашхабаде состоялось совещание священнослужителей, паломников, а также представителей ряда ведомств, на котором были обсуждены некоторые организационные вопросы предстоящего мероприятия. 

В Медине паломники посетят места упокоения пророка Мухаммеда, его сподвижников, знаменитые мечети и другие святые места. В Мекке будут совершены ритуалы хаджа. Здесь они посетят такие главные святыни мусульманского мира, как источник Зем-Зем, мечеть Аль-Харам, где, следуя обряду тогап, примут участие в ритуальном обходе вокруг священной Каабы. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь