Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде для таможенников провели обучающий семинар по ОРВ

19:2602.08.2019
0
3070

Фото: customs.gov.tm.

В Ашхабаде для сотрудников Государственной таможенной службы Туркменистана  был проведён обучающий семинар по повышению осведомлённости в области регулирования ввоза/вывоза/транзита ОРВ (озоноразрушающие вещества) и ОРВ содержащего оборудования, сообщает официальный сайт таможенного ведомства.

Согласно информации, семинар был организован в рамках проекта «Институциональное укрепление для выполнения Монреальского протокола и реализация Плана поэтапного сокращения гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) в Туркменистане» сотрудниками Озонового офиса при Министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана. 

Как сообщает источник, в ходе семинара подробно было рассказано о каждом секторе, где применяется ОРВ, а именно сектора холодильного оборудования, кондиционеров воздуха, пенообразователей, растворителей, огнетушителей и аэрозолей. 

На семинаре обсуждались задачи таможенной службы по ведению мониторинга и контроля торговли ОРВ, методы незаконной торговли ОРВ, обнаружение законной и незаконной торговли, предотвращение незаконной торговли ОРВ на национальном и международном уровнях, случаи незаконной торговли ОРВ.

Во время семинара также было проведено практическое занятие по работе с прибором под названием идентификатор хладагентов (газоанализатор) и продемонстрировано, как определить марку хладагента, содержащегося в баллонах по его весу, сказано в информации.
 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь