Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся семинар по обсуждению законопроекта «О международной гуманитарной помощи»

12:1931.07.2019
0
1979

В туркменской столице состоялся семинар по обсуждению законопроекта «О между­народной гуманитарной помощи», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В работе приняли участие депутаты Меджлиса Туркменистана, предста­вители агентств ООН в нашей стране, специалисты заинтересованных министерств и ведомств, Националь­ного общества Красного Полумесяца Туркменистана. В качестве междуна­родных экспертов были приглашены: заместитель Гене­рального секретаря Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Дисаганнат Чапаган и глобальный координатор МФКК по информационно-просвети­тельской деятельности по вопросам законодательства Изабель Грандер.

Участники семинара рассмотрели обширный круг вопросов касательно акту­альности и важности принятия закона, его структуры и положений в контексте национальной системы гуманитарного реагирования, механизма международ­ной системы реагирования МФКК, а также международной системы координации гуманитарного реагирования. В ходе дис­куссий по законопроекту были высказаны замечания и предложения и намечены последующие шаги для его реализации.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь