Последние новости

Архив новостей

«Копетдаг» примет участие в клубном чемпионате АФК по футзалу-2020

12:0029.07.2019
0
7391

Обладатель Суперкубка страны, победитель первой Национальной лиги футзала, чемпион Туркменистана по футзалу-2019 ашхабадский «Копетдаг» примет участие в клубном чемпионате АФК по футзалу-2020, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Об этом в интервью газете сообщил главный тренер «Копетдага» Мерген Оразов. Согласно информации, в настоящее время руководство команды «Копетдаг» подало все необходимые документы в Азиатскую футбольную конфедерацию на клубное лицензирование команды. Как говорилось ранее, клуб МВД одержал победу в первой Национальной футзальной лиге Туркменистана, что обеспечило ему право впервые принять участие в клубном чемпионате АФК 2020 года.

Участие «Копетдага» в клубном чемпионате АФК, несомненно, послужит хорошим поводом и толчком для созда­ния новых футзальных клубов в нашей стране, в которые будет привлекаться большое число молодых и талантливых туркменских спортсменов.

Клубный чемпионат АФК по футзалу — ежегодный турнир, определяющий сильнейший клуб Азии по футзалу. Проводится под эгидой АФК начиная с 2010 года. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь