Последние новости

Архив новостей

Создана камера, способная читать мысли ее владельца

05:2231.10.2013
0
1494
Технологии ежедневно развиваются просто гигантскими шагами. Временами кажется, что некоторые современные гаджеты умнее даже многих людей. Благо пока еще человеческие чувства им чужды. Хотя ученые работают и в этом направлении. Так, японские электронщики представили прототип камеры, которая способна сама «решать», что из происходящего перед объективом интересно её владельцу, и запечатлеть эти моменты.


Эта камера устанавливается на смартфон, который, в свою очередь, крепится на «дужку», похожей на ту, что соединяет динамики наушников. В эту-то дужку и встроены сенсоры, считывающие сигналы мозговой активности владельца девайса и определяющие, насколько интересным для него представляется происходящее, и оценивает это по шкале от 0 до 100, сообщает tasstelecom.ru.

Когда датчик фиксирует сигнал со значением выше 60, то камера начнет запись видео или фото.

Теперь разработчики работают над дизайном устройства с целью сделать его менее громоздким, а также избавить потенциальных владельцев от необходимости носить эту конструкцию на голове.

Поступит ли новинка в продажу — пока неизвестно, однако это, вероятно, очень даже перспективный ориентир в сегодняшнем мобильном фотографировании.

Ведь теперь, увидев вдруг что-то происходящее перед собой, что бы хотелось запечатлеть, не нужно будет тратить драгоценные секунды на доставание камеры, ее включение и настройку изображения. Достаточно просто подумать.
Подробно: www.hi-news.ru/entertainment/sozdana-kamera-sposobnaya-chitat-mysli-ee-vladelca.html
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь