Последние новости

Архив новостей

Новый рейс в Ригу: Есть что посмотреть

10:1026.10.2013
0
1671
Туркменховаёллары начинает рейся в столицу Латвии, Ригу. Зачем туда стоит отправиться, и что можно посмотреть.

Приятный климат, красивая, ухоженная природа, широкие пляжи, активный отдых, культура и история, роскошная архитектура, увлекательная ночная жизнь в современной метрополии, спокойные прогулки на природе и зеленый туризм… У каждого путешественника сохранятся в памяти яркие, запоминающиеся моменты об этой удивительной земле.

Замки и крепости

Несмотря на то, что Латвия никогда не была могущественным королевством, она гордиться древними крепостями, гордыми замками, чудесными поместьями. Просто необыкновенно, что в Латвии сохранились сотни этих свидетелей старины – каждый со своей историей, своим особенным рассказом, своей увлекательной архитектурой и уникальностью.

В каждой волости и городе Латвии есть если не основательный средневековый рыцарский замок или его руины, то, по крайней мере, более-менее изысканное поместье, которое является важным культурно-историческим наследием.

Прогулка по городу

Приятно познавать страну в неспешной прогулке, по дороге получать удовольствие от архитектуры, парков, заходить в магазинчики и давать ногам отдых, устроившись в кафе, наблюдать за городской жизнью. Рига и маленькие городки Латвии особенно хороши для такого «турне».

Пляжи Юрмалы и Риги

Пляж Майори. Пляж устлан белым кварцевым песком, и на пляже в Майори и Яункемери развивается «Синий флаг», что говорит о качестве, безопасности и благоустроенности этих пляжей. Территория также оборудована для людей с особыми нуждами. Это отличное место для отдыха всей семьи. Юрмальские лечебные курорты и спа-центры предлагают широкий ассортимент различных лечебных и косметических процедур.

Водный спорт

В летнюю жару нет ничего более приятного, чем расслабляться у воды. Но если хочется чего-то более активного, чем простое плаванье, то можно заняться водным спортом. Катание на водных лыжах, вейкборде, водных мотоциклах в любом месте Латвии предлагают находящиеся у рек и озер гостевые дома и базы отдыха.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь