Последние новости

Архив новостей

В Гёкдере состоялись соревнования по горной и туристической технике

11:4918.07.2019
0
2371

Фото: Лариса Фомина.

В местечке Гёкдере состоялись соревнования по горной и туристической тех­нике, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан». Организаторами турнира под названи­ем «Юный турист» вы­ступили министерства образования, спорта и молодёжной политики Туркменистана совмест­но с альпинистским клу­бом «Агама».

На терри­тории ДОЦа «Чешме» собра­лись команды из всех детских оздоровительных центров, в каждую из которых вошли по пять человек до 14 лет. Участникам предстояло пре­одолеть на скорость трассу препятствий и ответить на вопросы о первой доврачеб­ной медицинской помощи.

Показательным выступле­нием турнир открыли ребята из альпклуба «Агама», на­глядно продемонстрировав, как правильно использовать страховку и проходить раз­личные переправы и препят­ствия, которые могут встре­титься туристам в горах.

Полосу препятствий одна за другой преодолевали команды всех детских оз­доровительных центров. Первое место с результатом 4 минуты 15 секунд заняла команда ДОЦа «Несил», вто­рое, отстав от лидеров чуть больше двадцати секунд, за­няли представители «Алтын Йылдыз», а на третье подня­лись воспитанники «Демирёлчи», также уложившиеся в пять минут.

По завершении турнира командам, занявшим пер­вые места, были вручены подарки, предоставленные Центром профсоюзных ор­ганизаций Туркменистана и хякимликом Бюзмейинского этрапа города Ашхабада. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь