Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде произошёл взрыв газа

12:4916.07.2019
0
54178

16 июля примерно в 7 часов 20 минут утра в Ашхабаде в четырёхэтажном жилом доме по адресу 10 микрорайон 1-й проезд им. А.Ниязова дом 12 корпус 2 произошел взрыв бытового газа.

Нашему корреспонденту прокомментировал ситуацию начальник управления Главного управления Гражданской обороны и спасательных работ Министерства Обороны Туркменистана подполковник Мердан Шамырадович Аннагурдов: 

— Хлопок газа произошёл на четвёртом этаже, предположительно в связи с утечкой или нарушениями эксплуатации. Экстренные службы своевременно прореагировали на сигнал о происшествии и провели своевременные мероприятия по оказанию помощи пострадавшим. В результате взрыва повреждена перегородка между двумя смежными квартирами и перекрытие между этажами одного подъезда. Значительных разрушений и завалов нет. В ходе спасательной операции обнаружено 7 человек, двое получили ожоги разной степени сложности, остальные ушибы и травмы, погибших нет. Все пострадавшие направлены в специализированные медицинские центры. По факту ведётся комплексная проверка, — сказал представитель управления гражданской обороны.

На месте происшествия работают бригады пожарных, гражданской обороны и скорой помощи.

Службами городского хозяйства и хякимлика ведутся мероприятия по очистке и восстановлению жилых помещений. По желанию пострадавших будет оказана помощь по восстановлению жилья или обеспечения новым постоянным жильём.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь