Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошли игры второго тура чемпионата Туркменистана по баскетболу

11:0616.07.2019
0
3825

В спортзале  Международного университета нефти и газа в Ашхабаде прошли игры второго тура чемпионата Туркменистана по баскетболу.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», в столицу съехались сборные из пяти регионов страны, чтобы оспорить лидерство ашхабадских команд среди женских и мужских команд, которые на протяжении уже нескольких лет удерживают за собой титул лучших баскетболистов, неизменно завоёвывая золотые медали во всех национальных состязаниях.

Региональные баскетбольные школы с каждым годом всё заметнее прибавляют в мастерстве, составляя в последнее время достойную конкуренцию столичным мастерам оранжевого мяча. Столь заметный спортивный рост объясня­ется наличием большого количества современных спорткомплексов, воз­ведённых во всех городах и многих этрапах нашей страны по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и оснащённых самым передовым оборудованием. И если ещё не так давно большую часть игроков национальных сборных со­ставляли ашхабадцы, то теперь их активно теснят баскетболисты из Ма­рыйского и Дашогузского регионов, где этот вид спорта в последние годы обрёл особую популярность.    

Что касается чемпионата Туркме­нистана по баскетболу, то в мужской группе сыграны матчи двух туров, в которых по две победы одержали сборные Ашхабада, Дашогузского и Марыйского велаятов. Судя по результатам, основная борьба за зо­лотые награды здесь развернётся в стыковых матчах между этими тремя командами.

В женской группе позади лишь первый тур, поэтому однозначные прогнозы делать пока рано. Состя­зания продлятся до 18 июля, так что любители этого красивого и увлекательного вида спорта могут беспрепятственно посетить в утрен­нее и дневное время спортивный центр Международного университета нефти и газа, расположенного по проспекту Арчабиль рядом с Государственным культурным центром Туркменистана, и поддержать какую-либо из команд.

Результаты игр 2-го тура среди мужских команд.

15 июля 2019

Балкан – Дашогуз – 81:42

Мары – Лебап  –  79:60

Ашхабад  – Ахал   – 75:67

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь