Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана первый день трудового отпуска посвятил общению с внуками

23:5715.07.2019
0
2558

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов в первый день своего трудового отпуска вместе с внуками совершил прогулку на свежем воздухе. Демонстрируя интерес к разным профессиям, дети задавали интересующие их вопросы, а также поиграли со своими любимыми котятами.

Глава государства рассказал внукам о богатстве, красоте и особенностях туркменской природы, своеобразии её фауны. Общение с животными делает человека добрее, а его жизнь – интереснее и богаче. Например, наблюдая за отношением детей к домашним питомцам, можно определить степень их ответственности, насколько они способны заботиться об окружающих.

Напомним, что на состоявшемся в феврале текущего года рабочем совещании Президент страны, отметив, что туркменский народ всегда с заботой и ответственностью относился к домашним животным, высказал предложение организовать специализированную централизованную ветеринарную клинику и взять её под опеку государства. В настоящее время силами отечественных предпринимателей ведётся строительство данного объекта, который должен быть открыт для всех желающих просто прийти пообщаться с братьями нашими меньшими, погулять, поиграть с ними и, возможно, найти себе питомца и друга.

Отметив духовно-нравственное значение подобного рода деятельности для воспитания подрастающего поколения в духе милосердия и гуманизма, Президент страны подчеркнул, что эта работа также выступает частью экологической политики Туркменистана, сообщает Государственное информагентство страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь