Последние новости

Архив новостей

В Москве состоялась встреча руководства детского клуба «Алтын тач» с Жорди Гратакосом

17:1013.07.2019
0
7778

В одном из отелей в центре Москвы прошла встреча руководства детского клуба «Алтын тач» с главным тренером и по совместительству техническим директором российского филиала академии «Барселоны» Жорди Гайолой Гратакосом.

Жорди Гратакос согласился отложить свой отпуск на несколько дней ради знакомства с представителями туркменского футбола. 

Согласно информации, Жорди Гратакос охотно поделился своим мнением о методиках обучения, плане развития футбольных академий, также интересовался о структуре детского футбольного клуба «Алтын тач». Стороны также обсудили другие футбольные темы. В конце встречи со стороны руководства «Алтын тач» испанскому тренеру в подарок были преподнесены туркменский дон и тельпек, а также игровая футболка «Алтын тач» для игрока «Барселоны» Лионеля Месси. 

После окончания карьеры в качестве игрока в возрасте 34 лет Жорди Гратакос начал свою футбольную подготовку, получив лицензии первого, второго и третьего уровня в 2003 году в Королевской федерации футбола Испании. В 2012 году  получил лицензию профессионального тренера УЕФА (UEFA PRO Licence Coach). 

Совместно руководил различными проектами, такими, как микрофутбол, выступал в качестве технического секретаря в различных представительствах компаний в период Еврокубка 2008 и чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Был техническим директором футбольной школы ФК «Барселона» (FCBEscola). Был директором футбольного клуба «Днепр» в период с 2011 по 2015 год. С 20016 года руководит первой футбольной школой ФК «Барселона» (FCBEscola) в России. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь