Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Бахрейн обсудили в Ашхабаде активизацию отношений

23:5608.07.2019
0
4054

Фото: mfa.gov.tm.

Широкий круг вопросов, относящихся к приоритетным направлениям политических отношений между двумя странами, были обсуждены сегодня в МИД Туркменистана с делегацией Королевства Бахрейн. Её возглавляет заместитель министра иностранных дел по международным делам доктор шейх Абдулла бин Ахмед бин Абдулла Аль Халифа.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в ходе политических консультаций стороны рассмотрели ход выполнения подписанных межгосударственных соглашений и договоренностей.

В ходе переговоров был обсуждён широкий круг региональных и международных вопросов, представляющих взаимный интерес. В ходе встречи отмечалось необходимость продолжения двусторонних консультаций в региональных и международных организациях, в первую очередь, в ООН и её специализированных агентствах, которые составляют основу многостороннего сотрудничества.

Говоря о заинтересованности в развитии двусторонних отношений в торгово-экономических, культурно-гуманитарных, а также договорно-правовых областях, стороны обменялись мнениями по их дальнейшей активизации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь