Последние новости

Архив новостей

Парламентарии Италии посещают Туркменистан

23:3808.07.2019
0
6398

Фото: mfa.gov.tm.

Парламентская делегация Итальянской Республики во главе с вице-президентом Палаты депутатов Этторе Розато посещает Туркменистан.

Сегодня в рамках своего визита гости посетили Меджлис, где ознакомились со структурой и основными направлениями деятельности национального парламента, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В ходе встречи Этторе Розато подчеркнул заинтересованность своей страны в расширении конструктивного партнёрства с Туркменистаном по различным направлениям.

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах межпарламентского взаимодействия, выступающего неотъемлемой составляющей туркмено-итальянского диалога. В данном контексте подчёркнута важность обмена опытом законотворчества, регулярного проведения консультаций и встреч, способствующих активизации сотрудничества двух государств как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

Сегодня же делегация Палаты депутатов Парламента Италии была принята в Министерстве иностранных дел, где обсуждались возможности расширения связей, выстраиваемых на взаимовыгодной основе. Гости нашей страны также встретились с уполномоченным представителем по правам человека – Омбудсменом Туркменистана и были проинформированы о деятельности в данном направлении, осуществляемой в тесном сотрудничестве с ОБСЕ, ООН и другими международными структурами, представителями гражданского общества.

В рамках пребывания в нашей стране итальянские парламентарии ознакомились с экспозициями музеев туркменской столицы, историко-культурными памятниками и другими достопримечательностями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь