Завершилось первенство Туркменистана по гандболу среди молодёжных команд

11:3808.07.2019
0
1276

С золотыми и серебряными трофеями возврати­лись в родной город команды из Туркменбаши, защищавшие спортивную честь Балканского велаята на первенстве Туркменистана по гандболу в Мары среди девушек и юношей 2003-2004 годов рождения, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Ашхабада, Ахалского, Балканского, Лебапского и Марыйского велаятов.

Места у юношей распре­делились следующим об­разом: высшую строчку в турнирной таблице заняла команда Ашхабада, вторую и третью – Балкан и Лебап.

Балканские девушки были удачливее юношей. Они взяли реванш за проигранный земляками матч, одержав бесспор­ную победу над фавори­том турнира – командой «Мары-1». Воспитанницы тренера Марины Дивано­вой из Туркменбашинской городской спортшколы №1 в напряжённой игре «мяч в мяч» выиграли у соперниц встречу со счётом 24:23 и стали чем­пионами первенства. Серебряные медали завоевали гандболистки «Мары-1». Бронзовым призёром стала команда Ашхабада.

Успех туркменбашинских гандболисток на первен­стве Туркменистана в Мары не случайный. В мае нынешнего года подопечные Мари­ны Дивановой в составе сборной Туркмениста­на приняли участие в Международном турнире для стран Центральной Азии. Турнир, в котором наши девушки завоевали второе место, прошёл в столице Монголии – Улан-Ба­торе под эгидой Международной федерации гандбола «IHF Trophy Junior 2019».