Женская сборная США выиграла чемпионат мира по футболу

10:5808.07.2019
0
4856

Сборная США завоевала золото чемпионата мира по футболу среди женщин, сообщает Интерфакс. Финал прошёл в Лионе (Франция) на стадионе «Парк Олимпик Лионне».

Американские футболистки победили сборную Нидерландов со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. На 61-минуте Меган Рапино вывела сборную США вперед, а спустя восемь минут Роуз Лавель удвоила преимущество своей команды. Лучшим игроком финала была признана 34-летняя Меган Рапино. Сборная США выиграла чемпионат мира в четвертый раз в истории, что является рекордом.

Бронзовым призером турнира стала команда Швеции, победившая в матче за третье место Англию (2:1).

Чемпионаты мира среди женщин проводятся с 1991 года. С учетом турнира во Франции прошло восемь чемпионатов: четыре из них выиграла сборная США (ранее в 1991, 1999 и 2015 годах), дважды чемпионом становилась Германия, по разу – Норвегия и Япония. Американки также четырежды становились чемпионками Олимпийских игр.

Женская сборная США по футболу — команда, представляющая Соединённые Штаты Америки в международных матчах и турнирах по футболу среди женщин. Управляется Федерацией футбола США, выступает в конфедерации КОНКАКАФ.  Одна из сильнейших сборных в мире.  Сборная США непрерывно занимала первую строчку в рейтинге ФИФА с марта 2008 по декабрь 2014 и снова с июля 2015 года, а также в среднем второе место с 2003 по 2008 год.