Сборная Бразилии выиграла Кубок Америки-2019 по футболу

10:3008.07.2019
0
4153

В финальном матче Кубка Америки-2019 Бразилия на домашнем стадионе «Маракана» обыграла Перу (3:1), сообщает "Советский спорт"

Бразилия открыла счет на 15-й минуте после точного удара Эвертона Соареса. Перед перерывом зрители увидели ещё два мяча. Хосе Паоло Герреро с пенальти забил ответный мяч (судье пришлось воспользоваться VAR), а у бразильцев отличился Габриэл Жезус. Несмотря на то, что сборная Бразилии с 70-й минуты матча играла в меньшинстве после удаления Жезуса, футболисты Перу так и не смогли взять ворота хозяев. Итоговый счет на 90-й минуте встречи с пенальти установил Ришарлисон де Андраде.

По итогам проведённого турнира Эвертон Соуза Соарес стал лучшим бомбардиром (3 мяча) и был признан лучшим молодым игроком. Защитник сборной Бразилии Дани Алвес признан лучшим игроком Кубка Америки-2019.

Бразильцы впервые за 12 лет выиграли турнир. Предыдущий их успех на турнире произошёл в 2007 году. Сборная Бразилии в девятый раз стала победителем Кубка Америки. Чаще на континенте побеждали лишь сборные Аргентины (14 раз) и Уругвая (15).