Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистан поручил разработать маркетинговую стратегию завода по производству бензина из газа

13:0006.07.2019
0
4035
Президент Туркменистан поручил разработать маркетинговую стратегию завода по производству бензина из газа
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана на расширенном по итогам полугодия заседании Кабинета Министров поручил разработать маркетинговую стратегию введённого в эксплуатацию завода по производству синтетического бензина из природного газа, включая такой аспект, как размещение на мировых рынках экологически чистого автомобильного топлива, производимого новым газохимическим комплексом, сообщает Государственное информагентство страны.

Необходимо добиться эффективного использования производственных сооружений по переработке нефти и газа, внедрять в этой области передовые технологии, сказал глава государства.

Напомним, что первый в мире завод по производству экологически чистого синтетического бензина из природного газа был открыт 28 июня 2019 года в Ахалском велаяте.

На предприятии, оснащенном новейшими технологиями и оборудованием от всемирно известных компаний, ежегодно будет перерабатываться 1 миллиард 785 миллионов кубометров «голубого топлива» и производиться 600 тысяч тонн бензина марки Эко-93 соответствующим стандарту EURO-5, а также 12 тысяч тонн дизельного горючего и 115 тысяч тонн сжиженного газа.

Выпускаемое заводом синтетическое топливо отличается практически идеальными экологическими характеристиками – в нём не будет ни сернистых соединений, ни азотсодержащих органических соединений, вредных для окружающей среды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь