Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана созывает Народный Совет на 25 сентября в Ашхабаде

23:5805.07.2019
0
10061

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Заседание Халк Маслахаты (Народного Совета) – высшего представительного органа  власти Туркменистана состоится 25 сентября в Ашхабаде, во дворце Рухыет. Соответствующий Указ подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила пресс-служба главы государства.

Туркменский лидер предписал министерствам и отраслевым ведомствам обеспечить проведение заседания вышеназванного общенационального форума на высоком организационном уровне, для чего будет создан организационный комитет.

Согласно документу, региональные халк маслахаты проведут выборы представителей общественности в состав Народного Совета и список избранных представят до 1 сентября 2019 года в Аппарат Президента Туркменистана.

Глава государства поручил Меджлису Туркменистана оказывать организационно-методическую помощь велаятским, этрапским и городским халк маслахаты в деятельности, связанной с выборами представителей общественности в состав Народного Совета Туркменистана, подготовкой и проведением его заседания, и координировать эту работу.

Решение о преобразовании Совета старейшин Туркменистана в Халк Маслахаты было принято в 2017 году. А уже в следующем году в Ашхабаде состоялось первое заседание возрожденного Народного Совета Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь