Последние новости

Архив новостей

В октябре в Ашхабаде пройдёт международный нефтегазовый форум

13:5205.07.2019
0
2999

24-я Международная конференция «Нефть и Газ Туркменистана» пройдёт 22-23 октября 2019 года в Ашхабаде, в Торгово-промышленной Палате Туркменистана. Организатором выступит Государственный концерн «Туркменнебит» в партнерстве с «TurkmenForum», говорится в пресс-релизе компании.

Ежегодная Международная конференция Туркменистана является престижным бизнес-форумом, помогающим развивать и укреплять партнёрство с Туркменистаном в нефтегазовой отрасли. В ходе её проведения будут представлены обзоры нефтегазового рынка Туркменистана и последних газохимических проектов, ведущие нефтегазовые компании мира выступят с презентациями, поделятся накопленным опытом.

В работе конференции планируют принять участие руководители и представители государственных организаций Туркменистана и ведущих нефтегазовых компаний, крупнейших международных организаций и финансовых институтов мира. Среди них: Shell, Petronas, Gazprom, Gaffney, Cline & Associates, NAPECO, Hyundai, Vitol, CNPC, Dragon Oil, ENI, BP, Socar, Exxon Mobil, Buried Hill, IFC, ADB, EBRD, Allen & Overy и многие другие.

Согласно предварительной программе форума, в первый день работы конференции состоятся презентации и панельные сессии для обмена опытом и информирования участников о состоянии ключевых проектов, которые в настоящее время реализуются в нефтегазовом секторе Туркменистана. Панельные сессии будут посвящены таким темам, как: «Тренды в газохимическом секторе», «инфестиционные проекты на Каспийском шельфе Туркменистана», газопровод «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия» (ТАПИ) и «Новые инвестиционные проекты в нефтегазовом секторе».

Во второй день будут проводиться аналогичные презентации и дискуссии по текущим нефтегазовым проектам, а также дискуссии о дальнейших международных инвестиционных возможностях в этом секторе. Также состоится церемония подписания согласованных контрактов и меморандумов.

В рамках предстоящего бизнес-форума представители иностранных компаний встретятся с руководителями государственных учреждений и предприятий нефтегазового комплекса Туркменистана для обсуждения актуальных вопросов и возможностей для сотрудничества и инвестиций. Кроме того, всех желающих ждёт поездка на новый завод по производству бензина из природного газа в Овадан-Депе.

Во время пребывания в Ашхабаде иностранные гости будут размещены в комфортабельных  отелях «Огузкент» и «Йылдыз».

Более подробную информацию об OGT 2019 можно найти на сайте www.ogt2019.com .

Туркменистан обладает огромными запасами природного газа и в настоящее время занимает четвертое место в мире по объему. В соответствии с программой развития нефтегазовой отрасли Туркменистана к 2030 году планируется довести добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров в год, а добычу нефти – до 110 миллионов тонн.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь