Последние новости

Архив новостей

Сердар Азмун: «„Зенит” сделает всё, чтобы завоевать Суперкубок России»

01:2005.07.2019
0
2686

Иранский нападающий «Зенита», имеющий туркменские корни Сердар Азмун, назвал матч за Суперкубок России по футболу важным для петербуржцев и заявил, что команда сделает всё, чтобы завоевать трофей, сообщает агенство РИА Новости.

В завершившемся сезоне петербургский «Зенит» стал чемпионом России досрочно. В последний команда побеждала в Российской Премьер-лиге в 2015 году. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул. На церемонию награждения золотыми медалями за победу в Российской премьер-лиге Азмун вышел в туркменском национальном костюме — в красном доне и белом тельпеке, показывая тем самым уважение к туркменскому народу и его традициям.    

6 июля «Зениту» предстоит сыграть с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России в Москве. 13 июля начнётся чемпионат России по футболу 2019/2020.

«Матч за Суперкубок очень важен для нас. «Локомотив» - хорошая команда с отличными болельщиками. Сделаем все, чтобы завоевать трофей. Наши болельщики разбираются в футболе и стараются помогать нам. Мы со своей стороны должны делать свою работу хорошо, чтобы радовать их. Дай бог, чтобы новая форма помогла нам стать чемпионами», - сказал Сердар Азмун в интервью журналистам.

Напомним, в минувшем сезоне Сердар Азмун принял участие в 24 матчах и занял второе место в гонке бомбардиров РПЛ сезона-2018/19. На его счету  – 13 мячей (1 – с пенальти).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь