Последние новости

Архив новостей

Toyota отзывает автомобили в России

06:1719.10.2013
0
2243
Японская компания объявила масштабный отзыв машин, который затронет более 800 000 автовладельцев по всему миру. Как сообщили корреспонденту «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Toyota, сервисная кампания будет проведена в том числе и в России. Выяснилось, что протечка в системе кондиционирования воздуха может привести к короткому замыканию в блоке управления подушками безопасности и в электронике, заведующей электроусилителем рулевого управления. При неблагоприятном стечении обстоятельств это может вызвать отказ или даже непроизвольное срабатывание подушек безопасности, а также снижение производительности усилителя руля или полное его отключение.

За рубежом под отзыв попадают модели Camry, Venza и Avalon, но из продававшихся в России экземпляров данная проблема может возникнуть только на кроссоверах Venza. Причем речь идет об экземплярах выпущенных в определенный период – с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года. Когда необходимые детали прибудут к дилерам, владельцев этих машин пригласят для устранения недостатков конструкции. В климатическую систему установят дополнительную изоляцию, что полностью исключит попадание влаги на посторонние элементы.

Кроссовер Toyota Venza поставляется к ним сравнительно недавно: продажи стартовали весной. Так что нынешний отзыв коснется не такого уж большого числа владельцев машин Toyota. Японская компания известна масштабными отзывами: самый крупный, случившийся несколько лет назад, коснулся миллионов машин по всему миру. Впрочем, оперативное устранение малейших конструктивных просчетов является одной из составляющих успеха этой компании. В рейтингах надежности она много лет занимает высокие строчки.
Подробно: www.auto.mail.ru/article.html?id=43977
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь