Последние новости

Архив новостей

В Турции состоялась научная конференция, посвящённая творчеству Махтумкули

15:1601.07.2019
0
2713

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Посольство Туркменистана в Турции организовало научную конференцию, посвящённую литературному наследию выдающегося классика туркменской поэзии, и церемонию возложения цветов к памятнику Махтумкули Фраги, установленному в центральном парке города Йозгат, сообщает «Золотой век».

Согласно информации, в  мероприятиях приняли участие губернатор провинции Йозгат, мэр города Йозгат, ректор Университета Бозок, а также представители общественности, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза, в том числе из нашей страны, жители города, представители СМИ.

Тематика докладов форума, состоявшегося в Университете Бозок, отразила интерес научного сообщества дружественной страны к творческому наследию гениального поэта и философа, оставившего яркий след в истории мировой культуры. Выступавшие подчеркивали роль инициатив туркменского лидера по развитию гуманитарного сотрудничества, выступающего важным фактором интеграционных процессов как в двустороннем, так и многостороннем измерениях, говорится в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь