Последние новости

Архив новостей

Праздничными концертами отметили в Туркменистане день рождения Президента Гурбангулы Бердымухамедова

09:2230.06.2019
0
2809

Фото: tdh.gov.tm.

Праздничными концертами отметили в Туркменистане день рождения Президента Гурбангулы Бердымухамедова. Один из них состоялся в административном центре Марыйского велаята, на площади перед зданием библиотеки. Здесь  собрались руководители Меджлиса Туркменистана, представители общественных организаций, различных министерств и ведомств, вузов и научных учреждений, средств массовой информации, старейшины и студенческая молодежь.

Началось представление со слов поздравлений и пожеланий в адрес Президента Туркменистана по случаю дня рождения от имени всех соотечественников, сообщает Государственное информационное агентство страны.

Затем на сцене выступили известные артисты, лучшие исполнители народных, оперных и эстрадных песен, музыкальные, танцевальные и фольклорные коллективы страны, юные дарования, продолжающие традиции национального искусства.

Бурными аплодисментами оценили зрители замечательный музыкальный «букет», который составили сочинения разных жанров и дополнили хореографические сюжетные композиции. Украшением праздника стал древний и неувядающий куштдепди.

Приятным сюрпризом для собравшихся стала видеотрансляция на огромном мониторе песен главы государства в авторском исполнении.

Одновременно праздничный концерт состоялся в столичном парке «Аркадаг». В программу концерта вошли как хорошо известные песни авторства выдающихся туркменских композиторов и поэтов, так и новые сочинения в исполнении популярных солистов, звёзд эстрады и начинающих талантливых певцов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь