Последние новости

Архив новостей

Жилой фонд Туркменабата пополнился очередной новостройкой

23:2728.06.2019
0
3625

Фото: tdh.gov.tm.

Очередной новостройкой пополнился сегодня развивающийся жилой фонд города на Амударье пополнился. В третьем квартале административного центра Лебапского велаята состоялся ввод в эксплуатацию ещё одного 4-этажного 24-квартирного дома. Вручение ключей новосёлам прошло в торжественной праздничной атмосфере с музыкой, песнями, танцами, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

В просторных 3-х и 4-комнатных квартирах, обставленной мебелью и оборудованной техникой кухней, для жильцов созданы комфортные условия. В отделке квартир и фасада здания использованы современные стройматериалы. Объект возведён строителями Туркменабатского завода железобетонных конструкций.

Ввод в эксплуатацию новых комфортабельных жилых домов, объектов социально-экономического назначения уже стал доброй традицией в долине Амударьи.

На днях, по поручению главы государства Гурбангулы Бердымухамедова, в Чарджевском, Саятском, Халачском, Керкинском этрапах в праздничной атмосфере состоялись закладки фундаментов современных посёлков, рассчитанных на проживание в общей сложности 3 500 семей. В Туркменабате был дан старт возведению нового крупного жилого массива, включающего сорок  32-квартирных домов и объектов социальной инфраструктуры.  В городе Керки начались строительные работы по сооружению современного аэропорта пропускной способностью 100 пассажиров в час.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь