Последние новости

Архив новостей

Первый в мире завод по производству бензина из природного газа попал в Книгу рекордов Гиннесса

10:5428.06.2019
0
10307

В столичном бизнес-центре «Мизан» по случаю открытия нового индустриального комплекса - завода по производству бензина из природного газа - состоялось торжественное заседание с участием Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Здесь также собрались председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители японской делегации, прибывшей в Туркменистан на церемонию открытия завода, дипломатических представительств и миссий, зарубежных компаний, представители отечественных и иностранных СМИ.

На заседании выступил Президент Туркменистана, представив в своей речи основные приоритеты экономической политики страны, ориентиры развития промышленного комплекса.

Также выступили зарубежные гости: государственный министр экономики, торговли и промышленности Японии Йошихико Исозаки и директор департамента иностранных дел Либерально-демократической партии Японии, председатель секретариата Японо-туркменской межпарламентской группы дружбы Матсушита Шинпей

Торжество продолжилось церемонией вручения заводу по производству бензина из природного газа ряда престижных сертификатов.

От компании «Guinness World Records» был вручён Сертификат «Первый в мире завод по производству бензина из природного газа», от Фонда охраны окружающей среды Соединенных Штатов Америки - Сертификат «Экологически чистый», от Швейцарского федерального технологического института - Сертификат «Инновационные технологии».

Из столичного бизнес-центра «Мизан» глава государства и другие участники церемонии направились к месту расположения завода по производству синтетического бензина из природного газа, построенного в Ахалском велаяте.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь