Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял председателя Совета директоров группы компаний «NATA Holding»

00:2428.06.2019
0
4650

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя Совета директоров группы компаний «NATA Holding» Намыка Таныка, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выразив признательность за возможность в личной беседе обсудить актуальные вопросы сотрудничества, гость поздравил главу Туркменистана с предстоящим открытием нового индустриального комплекса, подчеркнув, что происходящие в стране масштабные преобразования и большие перспективы экономического роста, снискали Туркменистану высокий международный авторитет. Отмечая исключительную привлекательность туркменского рынка и благоприятные условия, созданные для работы иностранных партнёров, бизнесмен подтвердил стремление возглавляемой им компании к наращиванию взаимовыгодных деловых связей.

Президент Туркменистана и руководитель «NATA Holding» обсудили конкретные направления деятельности турецкой компании по реализации программ развития таких отраслей туркменской экономики, как строительство и транспортно-коммуникационная сфера. Как отмечалось, эта крупнейшая компания зарекомендовала себя в качестве партнёра, осуществляющего важную работу в области строительства автодорог, возведения мостов и сооружений железнодорожной инфраструктуры, что относится к наиболее динамично развивающемуся сегменту транспортного комплекса страны.

В этом контексте внимание было акцентировано на вопросах безупречного обеспечения высокого качества дорожного строительства, особо подчеркнув необходимость использования новейших высокотехнологичных решений и передовых научных разработок при сооружении объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Важно также учитывать их эстетическую составляющую, играющую заметную роль в художественно-архитектурной организации жизненной среды города.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив важность взаимного участия в различных встречах и форумах, пригласил турецкого бизнесмена принять участие в мероприятиях предстоящего Первого Каспийского экономического форума.

Подчеркнув, что «NATA Holding» гордится долгосрочным сотрудничеством с Туркменистаном, Намык Танык подтвердил готовность возглавляемой им компании и впредь активно участвовать в партнёрских проектах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь