Последние новости

Архив новостей

Неделя культуры-2019 в Туркменистане: день пятый

23:5626.06.2019
0
3813

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Сегодня в рамках Недели культуры в Балканабате, на сцене Государственного драматического театра состоялась премьера оперы «Aşyk Çanly», поставленной творческим коллективом Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Спектакль органично соединил яркость образов, красоту музыки и костюмов. Колоритное сценическое представление даёт возможность зрителям ощутить самобытность народных традиций и обрядов.

Ведущие партии в опере «Aşyk Çanly» исполнили студенты Туркменской национальной консерватории, а также известные артисты. Такая гармония опыта, мастерства и молодых талантов подчёркивает характерную для отечественной культуры идею преемственности поколений.

В этот же день в городе Махтумкули творческую встречу провели журналисты и работники средств массовой информации страны.

Участники совещания отмечали важность постоянного поиска оригинальных решений и новых подходов в работе деятелей культуры и журналистов, создания ярких литературных и поэтических произведений, а также телевизионных и радиопередач, газетных и журнальных публикаций, способствующих духовно-нравственному воспитанию молодёжи и повышению международного авторитета страны. В этом плане значимая роль отводится современным информационным технологиям.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь