Кубок АФК-2019: Вахит Оразсахедов помог «Дордою» разгромить «Худжанд»

21:4826.06.2019
0
2327

Сегодня в рамках заключительного тура группового этапа Кубка АФК-2019 чемпион Кыргызстана «Дордой» одержал разгромную победу над вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом» – 3:0. Игра прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке, сообщает официальный сайт АФК.

Футболисты «Дордоя» открыли счёт на 6-й минуте матча: гол забил туркменский нападающий Вахит Оразсахедов. На первой компенсированной к первому тайму минуте нападающий Мирлан Мурзаев с пенальти отправил второй мяч в ворота таджикского клуба. А на 60-й – россиянин Артур Валикаев установил окончательный счёт — 3:0 в пользу «Дордоя».

Кыргызский клуб в шести турах набрал семь очков и завершил выступление в группе «D» Кубка АФК-2019 на третьем месте. Ранее «Дордой» трижды участвовал в Кубке АФК: в 2015 и 2018 годах проиграл в квалификации, а в 2017 году так же стал третьим в своей группе.