Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане вышла в свет 11-я книга Летописи великих свершений

23:5125.06.2019
0
4662

Издан 11-й выпуск ежегодного сборника «Летопись великих свершений», освещающий многогранную деятельность Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает Государственное информагентство страны.

Очередной том хронологического издания отображает события, произошедшие в нашей стране в 2017 году, прошедшем под девизом «Год здоровья и воодушевлённости».

Главное политическое событие 2017 года – состоявшиеся 12 февраля выборы Президента Туркменистана. За Президента Гурбангулы Бердымухамедова проголосовало 97,69 процента избирателей, что явилось наглядным свидетельством всемерной поддержки народом политического, экономического и социального курса, проводимого главой государства.

Другим важным событием культурной и спортивной жизни страны стали успешно проведённые в сентябре 2017 года в Ашхабаде V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Эти и другие значимые события в жизни Туркменистана представлены в обзоре «Политика мира, созидания, благополучия в Год здоровья и воодушевлённости», предваряющем хронику событий 2017 года и подготовленном на основе выступлений, литературных трудов главы государства, материалов, опубликованных в средствах массовой информации, статистических данных, что даёт представление об осуществляемых преобразованиях, главная цель которых – процветание страны.

В книге в хронологическом порядке изложены факты деятельности Президента Гурбангулы Бердымухамедоваза за рассматриваемый период.

На основе официальных материалов Государственного информационного агентства Туркменистана (TDH) опубликованы сведения о подписанных главой Туркменистана Законах, принятых Указах, Постановлениях, Распоряжениях, затрагивающих все сферы социально-экономической жизни, проведённых заседаниях Правительства, Государственного совета безопасности, видеоселекторных совещаниях, поездках по стране и в зарубежные государства, встречах на высшем уровне и с общественно-политическими деятелями мира.

«Летопись великих свершений» отражает не только успешность, но и масштабность инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым преобразований.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь