Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл рабочее совещание по итогам визита в Казань

04:1424.06.2019
0
9315

Завершив рабочий визит в Казань, Президент Гурбангулы Бердымухамедов по прилёту на Родину в Международном аэропорту туркменской столицы провёл рабочее совещание, в котором приняли участие Председатель Меджлиса, члены Правительства, руководители военных и правоохранительных органов, а также хяким Ашхабада, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Темой совещания стали итоги рабочего визита правительственной делегации страны в Республику Татарстан Российской Федерации. Были также обсуждены ключевые направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Туркменистан придаёт особое значение активизации многосторонних связей с крупными регионами России, в частности, с Республикой Татарстан, отметил глава государства.

В рамках межгосударственных связей с Российской Федерацией сотрудничество с Татарстаном обретает планомерный, эффективный характер. В его основе лежит многоплановый потенциал взаимодействия.

Как было подчёркнуто, нейтральный Туркменистан будет и впредь активно сотрудничать со всеми заинтересованными зарубежными партнёрами, авторитетными международными и региональными структурами.

Завершая рабочее совещание, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал его участникам успехов в работе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь