Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялось информационно-просветительское мероприятие по случаю Дня борьбы с наркоманией

13:4422.06.2019
0
2086

В канун всемирного Дня борьбы с наркоманией в столичном торгово-развлекательном центре «Беркарар» состоялась информационно-просветительское мероприятие – «Здоровье для правосудия. Правосудие для здоровья».

Тема этого года подчеркивает, что правосудие и здоровье являются двумя сторонами одной медали, когда речь идет о решении проблем с наркотиками. 

Организаторами просветительской акции являются Министерство внутренних дел Туркменистана и Министерство здравоохранения и медицинской промышленности. Международные организации представляли Национальное общество Красного Полумесяца, Управление ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК) в Туркменистане. В акции участвовали волонтёры Молодёжного центра Y-PEER. 

По теме борьбы с наркоманией на просветительском мероприятии с речью выступили работники медицинских учреждений и правоохранительных органов, представители общественных организаций: исполняющий обязанности главы офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в Туркменистане Чары Атаев, представитель министерства здравоохранения и медицинской промышленности Реджепбай Нурыев, специалист Национального общества Красного Полумесяца Батыр Баймурадов, с речью также выступил сотрудник министерства внутренних дел.


7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. В этой резолюции предлагаются дальнейшие меры на основе Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь