Последние новости

Архив новостей

Предприниматели Туркменистана встретились с международным экспертом ПРООН

12:5422.06.2019
0
2151

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана посетил международный эксперт ПРООН Элинор Байрактари, находящийся в туркменской столице с рабочим визитом в целях мониторинга реализации Рамочной программы «Партнерство в целях развития на период 2016-2020 годы», сообщает официальный сайт СППТ.

Согласно информации, гость был проинформирован о деятельности СППТ, достижениях и планах туркменских предпринимателей, их активном участии в развитии национальной экономики, решении социальных задач.

В ходе беседы подчёркивалось значение реализации Рамочной Программы партнёрства, отвечающей главным задачам Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы, а также принятым ООН Целям устойчивого развития на 2016-2030 годы.

Эта программа включает в себя такие направления сотрудничества, как создание высококачественной информационной системы и мониторинга развития, социальная сфера, экологическая стабильность и энергоэффективность, трудовая занятость, диверсификация экономики и торговли, управление и правовая сфера.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь