Последние новости

Архив новостей

Неделя культуры Туркменистана в 2020 году пройдёт в Дашогузском велаяте

23:5921.06.2019
0
6098

Фото: tdh.gov.tm.

Неделя культуры Туркменистана в 2020 году пройдёт в Дашогузском велаяте. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, предписав провести в 2020 году Неделю культуры 22-27 июня в Дашогузском велаяте, сообщила пресс-служба главы государства.

Документ подписан «в целях развития в независимом нейтральном Туркменистане культуры, песенно-музыкального, театрального, кинематографического и изобразительного искусства, телевидения, радио,  печати,  издательской сферы, библиотек, музеев и культурно-развлекательных учреждений, стимулирования вдохновенья творческой интеллигенции, а также проведения на высоком уровне в атмосфере воодушевленного туркменского национального тоя в честь Дня работников культуры и искусства и поэзии Махтумкули Фраги», говорится в Постановлении.

В соответствии с документом создан организационный комитет по проведению Недели культуры и утверждён его состав.

Министерству культуры, Государственному комитету по телевидению, радиовещанию и кинематографии, Туркменской государственной издательской службе и хякимлику Дашогузского велаята предписано обеспечить в рамках Недели культуры организацию культурных мероприятий по различным видам искусства и художественного творчества и их широкое освещение в средствах массовой информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь