Последние новости

Архив новостей

Рустам Минниханов предложил Курбану Бердыеву организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана

20:2421.06.2019
0
4713

Aото: официальный сайт президента Татарстана.

Президент Татарстана Российской Федерации Рустам Минниханов в Доме Правительства Татарстана встретился с известным туркменским футбольным тренером Курбаном Бердыевым, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Согласно информации, Рустам Минниханов поблагодарил Курбана Бердыева за многолетнюю плодотворную работу на благо футбола республики и вручил именной кий с символикой Чемпионата мира по футболу-2018.

Президент Татарстана предложил прославленному тренеру организовать систему ступенчатой подготовки футболистов с младшего возраста и организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана с филиалами в главных городах республики. В ближайшее время Министерству спорта Татарстана совместно с Курбаном Бердыевым предстоит проработать организационно-правовую форму и базу новой академии. 

Рустам Минниханов заявил, что республика построит для юных футболистов 5 лёгких тренировочных манежей в четырёх городах Татарстана: 2 в Казани и по одному в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Президент Татарстана пожелал Курбану Бердыеву успехов в новом интересном деле и выразил уверенность, что академия выведет подготовку наших юных футболистов на качественно новый уровень.

Курбан Бердыев возглавлял казанский «Рубин» с 2001 по 2013 год, а потом вернулся в клуб в 2017 году. Суммарно под его руководством команда провела 478 матчей (208 побед, 140 ничьих, 130 поражений). С казанским «Рубином» Курбан Бердыев выигрывал чемпионаты России в 2008 и 2009 годах, дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды принимал участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумел дойти до четвертьфинала Лиги Европы, а также становился обладателем Кубка России в сезоне 2011/12.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь