Последние новости

Архив новостей

В СППТ состоялась встреча с главой контактного бюро Европейского союза в Туркменистане

11:5821.06.2019
0
2490

В здании Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана состоялась встреча с главой контактного бюро Европейского союза в Туркменистане Любомиром Фребортом, сообщает официальный сайт СППТ.

Согласно информации, гостя приняли руководители и представители международного и промышленного отделов,  а также отдела сельского хозяйства и АПК.

Любомир Фреборт был проинформирован о достижениях туркменских предпринимателей, реализуемых ими крупных проектах и экспортном потенциале. Отмечалась продуктивность заметно активизировавшегося в последние годы сотрудничества членов СППТ с европейскими деловыми кругами. Глава миссии Европейского союза проявил большой интерес к работе, проводимой СППТ по цифровизации экономики, в решении социальных проблем и, в частности, по созданию новых рабочих мест.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о возможностях реализации совместных проектов, в том числе в области промышленности,  сельского хозяйства и АПК. Участники встречи высказались за дальнейшее развитие взаимовыгодного партнёрства между деловыми кругами Туркменистана и Европейского союза.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь