Последние новости

Архив новостей

Сергей Лебедев: «Председательство Туркменистана в СНГ осуществляется достаточно успешно»

14:5920.06.2019
0
4297

Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев считает успешным председательство Туркменистана в СНГ в 2019 году. Об этом он заявил  журналистам перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ, сообщает БЕЛТА

«Председательство Туркменистана в СНГ осуществляется достаточно успешно. И на территории Туркменистана за прошедшие полгода прошло немало важных мероприятий в рамках председательства, и за его пределами. Могу назвать Форум научной и творческой интеллигенции, заседание Совета глав правительств, которое состоялось 31 мая в Ашхабаде. 21 июня в Минске состоится очередное заседание Экономического совета СНГ также под председательством Туркменистана», - сказал исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Туркменистан в 2019 году председательствует в Совете Глав государств, в Совете Глав правительств, в Совете Министров иностранных дел, в Экономическом совете, в Совете постоянных суверенных представителей государств участников Содружества, в уставных и других органах Содружества, а также в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь