Последние новости

Архив новостей

В Иране открылись Дни культуры Туркменистана

17:3417.06.2019
0
4991

В Тегеране состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Туркменистана, сообщает информационное агенство IRNA.

В состав туркменской делегации вошли деятели культуры и мастера искусств, популярные певцы и музыканты, танцевальные коллективы, представители СМИ.

Мероприятие состоялось в присутствии главы Организации по культуре и исламским связям Ирана Абузара Эбрахими Торкамана, министра культуры Туркменистана Атагельды Шамурадова, посла Туркменистана в Иране Ахмеда Гурбанова и ряда деятелей культуры.

Глава Организации по культуре и исламским связям заявил об общих культурных общностях двух стран и указал на братские и хорошие отношения Ирана и Туркменистана. Он выразил надежду на дальнейшее расширение культурных отношений Тегерана и Ашхабада.

По словам культурного представителя посольства Ирана в Туркменистане Резы Ханиана, в мероприятиях принимают участие 42 туркменских артиста. Он назвал проведение Дней культуры возможностью для укрепления культурных и даже политических связей двух стран.

Дни культуры Туркменистана в Иране пройдут в городе Тегеране с 17 по 19 июня.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь