Команда Министерства обороны стала чемпионом Национальной баскетбольной лиги Туркменистана

19:1016.06.2019
0
4581

Ашхабадский баскетбольный клуб «MGSK» Министерства обороны Туркменистана нанес поражение «Гурлушикчи» в финальном матче серии плей-офф и стал чемпионом Национальной баскетбольной лиги Туркменистана (НБЛТ).

В лиге участвовали двенадцать команд. Восемь лучших из них оспаривали медали в плей-офф турнира.

Встреча, прошедшая в спортивном комплексе Международного университета нефти и газа в Ашхабаде, завершилась с результатом 95:87 (25:19, 29:14, 20:28, 21:26) в пользу «MGSK». Действующий  чемпион Национальной баскетбольной лиги Туркменистана-2018 ашхабадский «Гурлушикчи» стал серебряным призёром. В матче за третье место команда «Бинагяр» одержала победу над «Талып спорты» - 75:71 (17:14, 31:12, 12:20, 15:25).

Мердан Ходжамедов («MGSK») стал MVP чемпионата Туркменистана по баскетболу. Самым результативным игроком турнира признан Тойли Байрыев («Гурлушикчи»). Лучшим молодым игроком в прошедшем сезоне стал Аннали Ходжалиев.

Участники турнира были награждены почетными грамотами, медалями и памятными подарками.