Последние новости

Архив новостей

В Дубае открылся магазин туркменских ковров и сувенирной продукции

14:5316.06.2019
0
13259

Сегодня в торговом центре Alfattan Shopping Centre в городе Дубай (ОАЭ) состоялось торжественное открытие специализированного магазина по продаже туркменских ковров и изделий, а также текстильной и сувенирной продукции.

В мероприятиях приняли участие деятели культуры Туркменистана, члены СППТ, представители Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и СМИ. 

Магазин оформлен в национальном стиле. Под него арендовано помещение площадью 84 квадратных метра.

Обеспечением туркменских экспортных товаров будет заниматься созданное в  Объединённых Арабских Эмиратах предпринимателями-членами СППТ предприятие Berkarar General Trading LLC. Через это предприятие планируется организовать, помимо розничной, оптовую торговлю экспортными товарами Туркменистана широкого спектра.

В марте 2018 года члены СППТ демонстрировали ковровые изделия, в том числе продукцию ОАО «Абадан халы», на Международной выставке мебели, интерьера и дизайна International Design Exhibition 2018. Большой интерес, проявленный к представленным товарам, стал одним из стимулов к открытию специализированного магазина в ОАЭ.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь